Наш сайт использует куки файлы

Как выбрать спортивный костюм?>
08.09.2021
2169

Как выбрать спортивный костюм?

Навигация по статье

Как выбрать спортивный костюм – главные требования

Как выбрать размер

Виды спортивных мужских костюмов

Нужен ли теплый спортивный костюм

Какой спортивный костюм выбрать мужчине для тренажерного зала?

Дизайн спортивных костюмов Europaw


Спортивные костюмы давно стали частью ежедневного гардероба для многих людей, и уже никого не удивишь тем, что люди надевают их не только в спортзал. Комфорт для многих людей превыше всего, и благодаря тому, что правил в современном дресс коде практически нет, некоторые даже могут позволить носить себе спортивные вещи на работу или на важные встречи.

Трудно представить себе современного человека, у которого в гардеробе нет спортивного костюма. Многие модные дизайнеры уже не первый год включают спортивные костюмы или элементы данного стиля в своих коллекциях, что не может не подтверждать наших слов.

Как выбрать спортивный костюм – главные требования

Прежде чем приступить к выбору спортивного костюма, вам необходимо понять в каких условиях вы будете его применять.

Спортивные костюмы могут быть:

  • Для спортзала
  • Для бега
  • Для фитнеса или йоги
  • Для походов
  • Для повседневной носки

Также, обязательно нужно подобрать костюм, который будет актуален для вашего климата или поры времени.

Как правильно выбрать костюм

Есть множество требований к выбору спортивного костюма, но в основном они являются такими же, как и для выбора любого другого вида одежды. Главным правилом всегда является именно комфорт и удобство. Мы не будем говорить об отсутствии торчащих ниток, выпирающих швов и подобных неприятных аспектов.

Примеряя костюм в магазине, или выбирая его онлайн, всегда берите подходящий размер.

Если вы будете брать костюм на размер больше, он будет болтаться на вас и мешать делать упражнения в комфортном темпе. Если же вы планируете мотивировать себя тем, что купите костюм на размер меньше, якобы “вот сейчас я похудею и он станет мне в пору” — не стоит! Ведь так, костюм будет натирать вам, впиваться в кожу и мешать нормальной циркуляции крови. Плюс, стоит учитывать, что вы можете и не похудеть, и это не всегда должно являться основной целью тренировок и главным показателем успеха.

К счастью, в моде сегодня минимализм, поэтому стало максимально просто подобрать для себя универсальный костюм. И если в двухтысячных было практически невозможно найти качественный женский спортивный костюм, поскольку практически все было изготовлено из велюра, покрыто блестками, вышивками и пайетками, или имело “вырвиглазную” расцветку, то сейчас рынок полон хороших предложений с базовыми костюмами, которые можно назвать унисекс.

Учтите, что вам необязательно тратить половину зарплаты на фирменный костюм Nike или Adidas. Конечно, громкое имя в одежде — это приятно, но это не всегда значит что вещь идеально вам подойдет или будет хорошего качества.

Также, не забывайте учитывать что материал и тип ткани для тренировок и для повседневной носки должен отличаться. Во время занятий спортом вы активно потеете, из-за чего вашему телу нужна хорошая циркуляция воздуха, функция потоотведения и охлаждения организма.

Некоторые люди ошибочно полагают, что лучшая ткань для спорта должна быть изготовлена только из натуральных материалов, однако это большое заблуждение. Чаще всего, ткани для активных видов спорта являются высокотехнологичными, поэтому изготавливаются из искусственных материалов. Чаще всего используется нейлон и полиэстер.

Как выбрать размер

Как мы уже упомянули, неимоверно важно подобрать правильный размер для вашего спортивного костюма. Для каждого сайта и производителя эти показатели разнятся, поэтому надежнее всего будет проверить размерную сетку на сайте, где вы планируете покупать костюм. К примеру, у Europaw есть своя размерная сетка, с помощью которой вы сможете безошибочно определить нужный вам размер. 

Виды спортивных мужских костюмов

Первое, что приходит нам в голову, когда мы слышим словосочетание “спортивный костюм” — штаны на резинке и кофта с молнией и капюшоном. Однако, стоит отказаться от данного стереотипа и принять тот факт, что рынок полон новых предложений и стильных вариантов спортивных костюмов в Украине.

Какие же виды спортивных костюмов бывают? В целом, можно поделить их на две категории: для теплой и для холодной поры года.

В летний комплект спортивного костюма могут входить штаны, шорты, леггинсы, майки, футболки и, опционально, олимпийка. Летом важно подобрать комплект, который не будет стеснять ваши движения, хорошо отводить влагу, но в то же время защищать кожу от вредоносного УФ-излучения.

Если же вы являетесь любителем активных тренировок на свежем воздухе в зимнюю пору, важно правильно утеплиться и настроить терморегуляцию так, чтобы не заболеть после занятий спортом. В зимний спортивный костюм могут входить брюки, кофты, толстовки и свитшоты, утепленные жилетки или специальные спортивные куртки.

Всегда можно приобрести базовый набор спортивного гардероба и менять сочетания, в зависимости от погодных условий или настроения в день тренировки.

Нужен ли теплый спортивный костюм

В холодное время года вам не обойтись без теплого спортивного костюма, иначе вас могут ожидать неприятные последствия в виде простуды или воспаления легких. Отличие теплого спортивного костюма для зимних тренировок от обычного в том, что изделия в комплекте имеют особое утепление или начес. Также, зимние спортивные костюмы часто имеют водонепроницаемую поверхность и защиту от ветра, чтобы уберечь вас от переохлаждения.

Какой спортивный костюм выбрать мужчине для тренажерного зала?

К слову, если вы не любитель тренировок на свежем воздухе, а планируете только ходить в тренажерный зал, вы можете ограничиться двумя сменными комплектами спортивных костюма. Однако, даже для этой цели вам нужно ответственно подойти к выбору подходящей формы. Естественно, требований к спортивной форме для зала намного меньше, чем даже требований к футбольной форме, но не стоит думать что вы можете взять любую футболку и штаны, и при этом будете чувствовать себя отлично.

Практически у каждого производителя есть одежда, созданная специально для тренировок в зале. Спортивная одежда для занятий в тренажерке должна хорошо впитывать влагу, и быть дышащей.

Больше того, важно подбирать одежду, которая не будет слишком свободной и с лишними деталями, иначе вы можете цепляться одеждой за все детали тренажеров, что значительно может ухудшить ваш опыт.

Дизайн спортивных костюмов Europaw

Спортивные костюмы Europaw могут похвастаться не только отличным качеством, но и продуманными моделями для любой фигуры и возраста. Дизайн спортивной одежды Europaw обеспечивает комфорт и функциональность благодаря оригинальным технологиям, которые разработаны нашей креативной командой.

Уникальная смесь из тончайшей трикотажной ткани  и специальной нити CoolMax обеспечивает правильную терморегуляцию и защиту игроков при любых условиях тренировок и игры. Кроме функциональности и удобства, спортивные костюмы и формы нашего магазина обладают также повышенной износостойкостью и эластичностью, что обеспечивает Вас удобством и отличным качеством на многие годы.

Наши менеджеры обязательно помогут подобрать идеальный спортивный костюм или форму как для детей, так и для взрослых и помогут оформить правильный заказ.