Наш сайт использует куки файлы

Как отличить оригинальную футбольную форму >
19.07.2021
3656

Как отличить оригинальную футбольную форму

Навигация по статье

Каждый ребенок и фанат мечтает о футболке своего любимого игрока или клуба. Форма – важный атрибут, идентификатор преданности своему клубу и культуре футбола. Однако, как только вы начнете поиски той самой оригинальной футболки, вы столкнетесь с десятками реплик, которые введут вас в заблуждение. Несмотря на то, что многие реплики все же изготовлены из высококачественных материалов, порой бывают случаи, когда ожидания не соответствуют действительности.

Давайте разбираться, всегда ли реплика — плохо, и как отличить оригинальную футбольную форму от подделки.

Что такое реплика?

Раньше, при слове “реплика”, люди сразу же воспринимали товар как подделку. Если вы покупаете форму не в контейнере на рынке, стоит избавиться от негативного отношения к репликам и получше разобраться в том, что же отличает её от оригинальной футбольной формы.

В наше время, реплики — официальная, но более дешевая по цене футбольная форма, которая имеет некоторые отличия от оригинальной. В Украине такую форму можно приобрести во многих онлайн и оффлайн магазинах.

Чаще всего, на сайте указана классификация формы — Authentic или Replica. На сайте Nike — Vapor Match и Stadium, соответственно.

Как отличить оригинал?

Некоторым кажется, что отличить оригинал от реплики самостоятельно не получится, и в этом может помочь только опытный менеджер. К счастью, это заблуждение, и есть ряд признаков, по которым вы самостоятельно можете понять где оригинальная футбольная форма, а где нет.

Цена

Первым выделяющимся фактором является цена. Крайне редко можно встретить оригинальную футбольную форму со скидкой, или по цене ниже 100$. На сайте Nike стандартная цена за оригинальную футболку начинается от 160$, в то время как реплику можно приобрести по среднему ценнику в 90$. Фирма Adidas запрашивает минимальный ценник в 130$ за Authentic форму, и те же 90$ за реплику футболки.

Технологии, которые использовались

Если присмотреться, можно заметить на многих формах надпись с технологией, которая использовалась для изготовления футбольной формы. В оригинальных изделиях это всегда высококачественные технологии последнего слова, например Adidas использует Heat RDY для оригинальной линейки, и Aeroready для реплик. Материал для оригинальной формы отличается особой легкостью и улучшает циркуляцию воздуха, что позволяет профессиональным игрокам не чувствовать дискомфорта во время игры.

как отличить оригинальную футбольную форму

Логотипы и эмблемы

На оригинальной футбольной форме патчи и логотип клуба почти всегда приклеены, а на репликах они вышиты. Это объясняется тем, что для профессиональных игроков не столь важна долговечность эмблемы, в то время как реплики чаще всего приобретаются для долгосрочного использования. Важно понимать, что вышивка — не всегда показатель плохого качества или “подделки”, а лишь один из видов нанесения логотипа на ткань. 

Патч

Nike добавляет на каждую футболку патч с информацией о производстве. Если патч оформлен с золотыми элементами — перед вами оригинальная форма, а если с серебристыми — это реплика.

как отличить футбольную форму от подделки

Вентиляция

Можно заметить, что оригинальная форма имеет больше вентиляционных вставок, и в целом, является более “дышащей”, в то время как на репликах техника изготовления несколько упрощена для снижения себестоимости продукта.

В целом, реплика сохраняет все дизайнерские аспекты, однако отличается по качеству и немного отстает от новейших технологий, что не делает ее плохим продуктом! Разве что, более доступным в цене.

Фасон и посадка

Следующее отличие выражается в посадке формы на теле — аутентичная майка сильнее и жестче облегает в середине рукавов, нежели реплика, которая облегает руки свободно. К примеру, Puma использует технологию POWERCELL для изготовления аутентичной формы, что делает её более облегающей.

футбольная форма оригинал

Футбольная форма от производителя Europaw

Фирма Europaw заработала авторитет производителя оригинальной футбольной формы, создавая форму индивидуально под запросы каждого клиента. Продукция от Europaw — оригинальная форма, не имеющая аналогов и реплик. Оригинальная форма Europaw изготовлена из дышащей ткани CoolMax и, в отличии от других производителей, имеет высококачественную вышивку фирменного логотипа. Каждый клуб и отдельно взятый игрок может заказать брендированную форму, при этом не сомневаясь в аутентичности наших материалов. 

Выводы

Если быть внимательнее при покупке, будь то взрослая или детская футбольная форма, вы всегда можете самостоятельно отличить оригинальную футбольную форму от реплики. Обращайте внимание на цену, фасон, вентиляционные отверстия, патчи и эмблемы.

Оригинальные формы и реплики — практически всегда повторение формы какого-то клуба или игрока. Если вы хотите создать уникальную форму для своих игроков, наш магазин Europaw будет рад вам помочь!